Олимпиада. 15 февраля

16 февраля, 2014 в 0:36
Сочи

Александр Третьяков на втором заезде в соревнованиях по скелетону.  Станислав Красильников
Александр Третьяков стал чемпионом Олимпиады в скелетоне. Россия выиграла золото и серебро в мужском шорт-треке. Хоккейная сборная России проиграла США по буллитам.
23:45
На первом месте в общем зачете остается Германия с семью золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Швейцария на второй строчке: у нее пять наград высшего достоинства и по одной серебряной и бронзовой. Россия вышла на третье место с четырьмя золотыми, шестью серебряными и пятью бронзовыми медалями. У россиян не наибольшее число медалей среди всех команд, но наши олимпийцы уже превзошли результат Ванкувера. Тогда у нас было 15 наград, из которых три золотые.
23:45
Россиянин Виктор Ан взял золотую медаль в шорт-треке на 1000 метров, а Владимир Григорьев стал серебряным медалистом. Александр Третьяков стал олимпийским чемпионом в скелетоне.
23:45
Соревнования на сегодня закончены, напомним всех чемпионов. Анна Фенингер завоевала золото в супергиганте. Швеция выиграла женскую лыжную эстафету. Китаянка Ян Чжоу победила в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Польский конькобежец Збигнев Брудка был сильнее всех на аналогичной дистанции. Прыжки с большого трамплина принесли еще одно звание олимпийского чемпиона его соотечественнику Камилу Стоху.
23:45
Стох стал двукратным олимпийским чемпионом, в Сочи он уже выиграл прыжки со среднего трамплина, а до этого становился победителем чемпионата мира. Касаи 41 год, и единственную до Олимпиады-2014 медаль он выигрывал еще в Лиллехамере! Превц становился серебряным призером сочинских прыжков со среднего трамплина.
23:42
Камил Стох из Польшы победил в прыжках с большого трамплина! Серебро досталось японцу Нориаки Касаи, а словенец Петер Превц взял бронзу.
23:40
Касаи вышел на первое место. Ждем прыжка Стоха. Правда, сомнений в его победе практически нет.
23:38
Фройнд только второй! Похоже, выбывает он из числа претендентов на медали.
23:37
Превц пока первый! Посмотрим, чем ответят конкуренты.
23:36
Сейчас определятся медалисты в прыжке с большого трамплина! Превц, Фройнд, Касаи и Стох поборются за пьедестал!
23:24
Закончились хоккейные матчи. Швеция обыграла Латвию 5:3, эта победа стала третьей подряд. Швейцария обыграла Чехию 1:0 и вышла в четвертьфинал со второго места в группе.
23:10
Сборная Швеции показала, кто в этой паре фаворит, и увеличила преимущество над Латвией. 5:3, шайба на счету Александра Эдлера.
22:55
А в прыжках с трамплина скоро начнется финал. В эту стадию пробились 30 спортсменов, в их числе Хазетдинов и Васильев. В первой серии предсказуемо лучший результат показал Стох, Касаи на втором месте. Превц четвертый, но это ведь не финал, так что время исправиться у него будет.
22:52
Отыграли одну шайбу латвийцы! Земгус Гиргенсонс возвращает интригу в игру!
22:33
После второго периода Швейцария выигрывает у Чехии 1:0. Шведы перед перерывом забили еще одну шайбу латвийцам и теперь ведут 4:2.
22:25
Шведы забили еще одну шайбу, теперь они повели у латвийцев 3:2. Дэниэл Алфредсон огорчил соперников.
22:03
Швеции немного времени понадобилось, чтобы сравнять счет. 2:2. Эрик Карлссон отличился.
21:59
А Латвия выходит вперед в матче со Швецией! 2:1! Янис Спруктс сильно бросил почти от синей линии под перекладину.
21:46
И все-таки началась мужская первая серия в прыжках с большого трамплина. Выступил первый спортсмен — американец Николас Александер.
21:46
Закончился матч между женскими сборными России и Канады по керлингу. Наши спортсменки проиграли 3:5. В параллельных матчах Швейцария обыграла Великобританию 8:6, Дания была сильнее Китая 9:6, а игра между США и Швецией продолжается. Перед десятым эндом счет 6:5 в пользу американок.
21:38
Латвийцы сравняли счет в матче со шведами! Лаурис Дарзиньш получил отличный пас от партнера по команде, обыграл вратаря и внес шайбу в угол ворот.
21:34
Соревнования по прыжкам с трамплина перенесли. Пока непонятно, что стало причиной переноса, и когда все-таки пройдет первая серия прыжков.
21:29
Швейцарские хоккеисты открыли счет в матче против чехов. Автором шайбы стал Симон Боденманн. Одновременно забросили шайбу и шведы, теперь они ведут в матче с Латвией 1:0.
21:26
Через пять минут начнется первая серия в прыжках с большого трамплина у мужчин. Здесь Россию представят Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Дмитрий Васильев. В числе фаворитов поляк Камил Стох, словенец Петер Превц и японец Нориаки Касаи.
21:23
Перед последним эндом Россия сократила отставание от Канады до двух камней, теперь счет 3:5. Небольшой, но шанс есть!
21:04
Сейчас начнутся хоккейные матчи между мужскими сборными Швейцарии и Чехии, а также Швеции и Латвии.
21:01
После седьмого энда россиянки по-прежнему проигрывают канадкам в керлинг 2:5.
21:00
И Россия на третьем месте в общем медальном зачете!
20:58
Чудинов стал пятым, Трегубов — шестым.
20:57
Третьяков — бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, двукратный чемпион мира и лидер нынешнего сезона. Дукурс брал в Ванкувере серебро и также выигрывал два чемпионата мира. У Антуана призов на крупных мировых первенств не было.
20:56
Россиянин Александр Третьяков выиграл олимпийские соревнования в скелетоне! На втором месте латвией Мартинс Дукурс, на третьем американец Мэтью Антуан.
20:54
Дукурс минимум будет вторым. Впрочем, чего удивляться.
20:52
Антуан проводит свою попытку и точно входит в тройку!
20:50
Дейли провалил свою попытку!! Он лишь 12-й.
20:47
Ну что, пока Чудинов на первом месте, Трегубов — на втором. Впереди пять скелетонистов.
20:40
После шести эндов в женском матче по керлингу Канада-Россия счет 5:2. Впереди три энда.
20:39
Скоро на трассу «Санок» выйдут первые российские скелетонисты. Первым свой четвертый заезд проведет Никита Трегубов, потом Сергей Чудинов, а Александр Третьяков выйдет последним, чтобы завоевать золото Олимпиады.
20:19
Начался четвертый заезд у скелетонистов!! Ну что, ждем золотой медали Третьякова! Он выступит последним.
20:05
Наша женская сборная сократила отставание от Канады в четвертом энде, теперь счет 2:3.
19:48
Россия проиграла третий энд 3:0, теперь наша команда по керлингу уступает Канаде 1:3.
19:39
Завершился третий заезд у скелетонистов. На первом месте Третьяков, в 0,54 секунды от него Мартинс Дукурс, а на третье место вышел американец Мэтью Антуан. Сергей Чудинов опустился на шестое место, а Никита Трегубов поднялся на седьмое. Если ничего страшного не случится, то Третьяков без проблем возьмет золото, а Дукурс станет вторым. За третье место будет борьба: разница между Антуаном и его соотечественником Дейли составляет лишь 0,04 секунды.
19:33
Российская женская сборная по керлингу повела против второго энда у канадок. Счет 1:0.
19:22
Сейчас проходит матч России и Канады в женском турнире по керлингу. После первого энда счет равный, 0:0.
19:17
Теперь американцы стали лидерами в нашей группе. Похоже, в четвертьфинал мы выйдем со второго места.